Виды опалубки при отливке фундамента, ее задачи и главные различия

12 ноября 2018

Опалубка АлматыОпалубка Алматы  – сооружения, собранные из множества деталей. Их непосредственное предназначение - строительство монолитных блоков. Поэтому, если необходимо возвести строение, то часть здания, что будет располагаться над уровнем земли, требует наличия опалубки. Стоит отметить, что продажа опалубки на stalform.kz заинтересует многих.

Опалубка и их разновидности

Сегодня существует два вида опалубки: несъемная и съемная. Разнообразные типы опалубочных систем представлены, например, в фирме АСО. Здесь можно арендовать опалубку или купить по отличной цене. Любая опалубка обязана выполнять несколько простых, но крайне значительных задач:

  • воспринимать и удерживать удельное давление от бетона, при этом не меняя своей формы;
  • не допускать протечку бетонного состава сквозь конструкцию;
  • опалубка должна просто и быстро сооружаться.

Съемные и несъемные опалубка Алматы

Несъемные опалубки - легко понять из названия, что после монтирования опалубка становится составляющей фундамента здания. Такого рода опалубки – конструкции, созданные из подручных материалов. Они быстро и просто монтируются. В качестве подручного материала используется ДСП, ДВП или металлический каркас. В определенных случаях есть смысл применить пенополистирол. Имеются и похожие решения, допустим, столбчатый фундамент из металлических либо асбестовых трубок. Диаметр трубок колеблется в диапазоне 150-200 мм. Главным достоинством является прочность. Особенно это важно для тех случаев, когда используют ЖБИ плиты и столбчатый фундамент. Кроме того, подобная опалубка – это отсутствие дополнительных почвенных работ и потребности ставить дополнительные распорки и опоры. Что касается разборных конструкций, то здесь много говорить нет смысла. После фундаментной отливки и его формирования опалубка разбирается, а фанера либо доски могут использоваться в каком-то другом деле.

Без опалубки нереально любое строительство постройки. Невзирая на то что существует огромный выбор материалов, метод возведения остается одинаковым.

Опалубка Алматы

Источник: arendaopalubki.ru


Вернуться на уровень выше
Получить прайс Получить каталог